• четверг, 28 Марта, 18:14

Азербайджан в Рио: 14 медалей, остались 5 спортсменов

21 августа 2016 | 10:30
Сегодня, 21 августа – последний день Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
Как сообщает azerisport.com, 5 спортсменов Азербайджана еще не завершили выступления. Таэквондист Радик Исаев (+80 кг) и боксер Лоренцо Сотомайор (64 кг) выступят в финале, борцы вольного стиля Тогрул Аскеров (65 кг) и Хетаг Газюмов (97 кг) попытаются завоевать медали, а Эванс Киплигат пробежит марафон.
На данный момент, завершили выступления 51 спортсмен Азербайджана. 14 из них завоевали медали (0-4-10).
ДЗЮДО. Рустам Оруджев (73 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг) завоевали серебро. Орхан Сафаров (60 кг) занял пятое место, Мамедали Мехтиев (90 кг) - седьмой. Ниджат Шихализаде (66 кг) и Ушанги Кокаури (+100 кг) проиграли во втором раунде.
КАНОЭ и ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ: Валентин Демьяненко стал вторым на 200 м. Инна Осипенко-Радомская стала третьей на дистанции 200 м. Она также стала восьмой на 500 м.
ЖЕНСКАЯ БОРЬБА: Мария Стадник (48 кг) стала второй, Наталья Синишин (53 кг) стала третьей. Юлия Раткевич (58 кг) проиграла в схватке за бронзу.
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Сабах Шариати (130 кг) и Расул Чунаев (66 кг) завоевали бронзу. Ровшан Байрамов (59 кг) стал пятым, Эльвин Мурсалиев (75 кг) проиграл в четвертьфинале. Саман Тахмасиби (85 кг) проиграл две схватки.
ТАЭКВОНДО: Патимат Абакарова (49 кг) и Милад Харчегани (80 кг) завоевали бронзу. Фарида Азизова (67 кг) стала пятой.
БОКС. Камран Шахсуварлы (75 кг) стал третьим. Лоренцо Сотомайор (64 кг) вышел в финал. Руфат Гусейнов (49 кг), Джавид Челябиев (56 кг), Парвиз Багиров (69 кг), Яна Алексеевна (60 кг) проиграли на старте, Абдулгадир Абдуллаев (91 кг), Альберт Селимов (60 кг), Магомедрасул Меджидов (+91 кг) и Эльвин Мамишзаде (52 кг) уступили во втором этапе, Теймур Мамедов (81 кг) проиграл на третьем этапе.
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА: Гаджи Алиев (57 кг), Джабраил Гасанов (74 кг) и Шариф Шарифов (86 кг) завоевали бронзы. Джамаледдин Магомедов (125 кг) проиграл на старте.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА: Марина Дурунда заняла 9-е место в финале многоборья.
ВЕЛОСПОРТ. Максим Аверин завершил Олимпиаду, не сумев завершить гонку в шоссе. Елена Павлухина же стала 35-й. Ольга Исмайлова в кейрине не прошла квалификацию. В спринте она стала 18-й в квалификации, и проиграла в 1/16 финала. Позже она проиграла в утешительном заезде.
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА. Руслан Лунев занял 15-е места и с 10 метров, и с 25 метров.
СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Олег Степко по итогам квалификации пробился в финал многоборья, где занял 22-е место. Петр Пахнюк завершил квалификацию – 34-м.
КАНОЭ-СЛАЛОМ. Юре Меглич стал 13-м в полуфинале.
АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. Александр Александров и Борис Йотов заняли в полуфинале 11-е место, завершив свои выступления.
ФЕХТОВАНИЕ. Сабина Микина (сабля) проиграла в первой же встрече.
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. Ольга Сенюк стала 37-й в квалификации, но проиграла в 1/32 финала.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Хайле Ибрагимов стал 19-м на дистанции 5000 м. и не попал в финал. Метательница молота Анна Скидан заняла 13-е место и не попала в финал. Прыгун тройным Назим Бабаев занял 25-е место и не попал в финал.
ТРИАТЛОН: Ростислав Певцов занял 39-е место.
ПЛАВАНИЕ. Фатима Алкеримова (100 метров, вольный стиль) стала 41-й, а Борис Кириллов (200 метров, на спине) стала 26-м, последним.