• четверг, 28 Марта, 16:36
  • Baku Баку 16°C

В прошлом месяце Азербайджан посетили 10 073 туриста из ОАЭ

18 августа 2016 | 18:19
В прошлом месяце Азербайджан посетили 10 073 туриста из ОАЭ
В июле число посетивших нашу страну туристов из Объединенных Арабских Эмиратов составило 10 073 человека.
Об этом АПА сообщили в отделе информации и связей с общественностью Министерства культуры и туризма АР.
В отделе отметили, что это является результатом маркетинговой стратегии министерства и работы с 2011 года в ОАЭ офиса представительства. Большую роль в этом сыграло также введения упрощенного визового режима для граждан ОАЭ с ноября 2015 года.
Анализы и исследования показали, что ОАЭ, наряду с другими странами Персидского залива, являются одним из приоритов для граждан нашей страны с точки зрения туризма. Осуществляемая после этого маркетинговая политика была целенаправленно нацелена на эту страну.
В 2011 году Министерство культуры и туризма подписало с компанией «Atlantis Holidays» из ОАЭ договор. С этого же года в ОАЭ начал функционировать офис представительства министерства. С 2011 года кампания начала привлекать туристов из стран Персидского залива в Азербайджан, работать над увеличением общего числа туристов, стимулировать посещение ими нашей страны. Офис стал представлять интересы Азербайджана в арабском регионе, вести пропаганду нашего государства в странах Персидского залива, проводить совместные мероприятия, организовывать инфо и пресс-туры.
banner

Советуем почитать