• пятница, 29 Марта, 03:53
  • Baku Баку 7°C

«Воровских сходок» на похоронах Лянкяранского не будет - МВД Азербайджана

18 августа 2016 | 17:07
«Воровских сходок» на похоронах Лянкяранского не будет - МВД Азербайджана

Информация о смерти подвергшегося сегодня в Турции вооруженному нападению Ровшана Джаниева (Лянкяранского) точная.
Об этом турецкому бюро Report сообщили в консульстве Азербайджана в этой стране.
«Мы проинформировали по этому поводу Министерство иностранных дел Азербайджана», - сообщили из консульства.
Как сообщает турецкий корреспондент АПА, криминальный авторитет Ровшан Лянкяранский (Джаниев) скончался в стамбульской больнице «Florence Nightingale». В Генконсульстве Азербайджана в Стамбуле началось оформление документов для отправки его тела в страну.
Как сообщал ранее турецкий корреспондент АПА, Р.Лянкяранский получил 5 пуль, одна из которых угодила ему в глаз. Расследование по факту ведет Главное управление полиции Стамбула.
Отметим, что Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана прокомментировало информацию об убийстве в Турции так называемого криминального авторитета Ровшана Лянкяранского.
Как заявил 1news.az заместитель главы пресс-службы МВД Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов, так как преступление совершено в Турции, этим занимаются турецкие правоохранительные органы.
«Хочу подчеркнуть, что в Азербайджане нет никаких так называемых «воров в законе». В Азербайджане они были полностью искоренены еще в 90-х годах прошлого века.
Для МВД существуют только законопослушные граждане и те, кто нарушает законы. С нарушителями закона мы ведем решительную борьбу», - подчеркнул Э.Захидов.
Отвечая на вопрос о возможных воровских сходках на похоронах Ровшана Джаниева в Ленкорани, Эхсан Захидов исключил такую возможность, заявив, что все противоправные действия будут пресекаться.
«Границы Азербайджана надежно охраняются, устанавливается личность и цель визита всех прибывающих в Азербайджан людей», - сказал глава пресс-службы МВД.
О данном инциденте в Стамбуле, который произошел накануне ночью возле одного из отелей на бульваре Барбарос, пишут и российские СМИ.
Как передает «Росбалт», криминальный «генерал» Ровшан Джаниев (Ровшан Лянкяранский) стал жертвой криминальной войны, развязавшийся после ареста Захария Калашова (Шакро Молодой). По данным источника «Росбалта» в правоохранительных органах, Джаниев был расстрелян, когда ехал в своем внедорожнике на одну из встреч.
По данным «Росбалта», после того, как в июле 2016 года был арестован «босс всех боссов» русской мафии Захарий Калашов, его оппоненты, в том числе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский) и Ровшан Джаниев, развернули небывалую активность. В частности, по своей инициативе отменили введенный Шакро Молодым мораторий на раскоронацию «воров в законе», имевших отношение к конфликту между Тариэлом Ониана и Асланом Усояном.
Источник «Росбалта» полагает, что Ровшан Джаниев стал жертвой этой активности.
Напомним, что на самой масштабной сходке «воров в законе», проведенной в Ереване, было принято решение временно приостановить полномочии Ровшана Лянкяранского. Также его подозревали в причастности к расстрелу в 2013 году Аслана Усояна (Дед Хасан).
banner

Советуем почитать