• суббота, 20 Апреля, 07:44
  • Baku Баку 14°C

Роль представителей молодежи и журналистов в развитии культуры донорства

17 августа 2016 | 14:16
Роль представителей молодежи и журналистов в развитии культуры донорства
В Центре Гейдара Алиева Ясамальского района Баку состоялась конференция на тему: «Роль представителей молодежи и журналистов в развитии культуры донорства» («Donorluq mədəniyyətinin inkişafında gənclərin və jurnalistlərin rolu»), сообщили Trend Life в пресс-службе Федерации талассемии страны.
Конференция прошла при поддержке Главного управления культуры и туризма Баку, по инициативе Федерации талассемии Азербайджана и при совместной организации Ассоциации доноров крови и Центрального банка крови страны.
В начале мероприятия, в котором приняли участие представители НПО и доноры, был продемонстрирован видеоролик о донорстве крови.
В своих выступлениях вице-президент Федерации талассемии Азербайджана Фуад Расулов, врач Центрального банка крови Научно-исследовательского института (НИИ) гематологии и трансфузиологии имени Б.Эйвазова Хагигат Алиева, председатель Ассоциации доноров крови Фуад Аскеров, сотрудник Главного управления культуры и туризма Баку Вюсал Гасанов и другие отметили, что основная задача мероприятия – привлечь внимание к развитию донорства, дать подробную информацию о талассемии.
Было подчеркнуто, что проведение подобных мероприятий играет важную роль в деле информирования общественности.
Отметим, что акции по сдаче крови и мероприятия пропагандистского характера организовываются в соответствии с Государственной программой «Забота о детях, страдающих гемофилией и талассемией» и в рамках программы Фонда Гейдара Алиева «Во имя жизни без талассемии».
Мероприятие завершилось вручением благодарственных грамот представителям СМИ за вклад в развитие донорства крови.
banner

Советуем почитать