• пятница, 19 Апреля, 04:36
  • Baku Баку 18°C

Разработан дизайн автомобиля для сотрудников Дорожной полиции Азербайджана

12 августа 2016 | 14:36
Разработан дизайн автомобиля для сотрудников Дорожной полиции Азербайджана
«Это дизайн нового служебного автомобиля для Государственной дорожной полиции Азербайджана. Я представлю свой проект в Министерство внутренних дел».
Как передает Oxu.Az, об этом Milli.Az сообщил автор дизайна серийных моделей первого национального автомобиля «AZERANT» Рамиль Наджафов.
По его словам, новая специальная модель «AZERANT», дизайн которой он подготовил, предназначена для использования сотрудниками Дорожно-патрульной службы.
Автор отмечает, что при подготовке проекта руководствовался инженерией современных автомобильных технологий и собственным опытом: «Этот седан выделяется среди других полицейских автомобилей необычным дизайном. Автомобиль может быть оснащен 2.2 литровым двигателем мощностью 200 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля на шоссе может составлять 275 километров в час, крутящий момент – 200 Нм. Автомобиль также можно оснастить системой распознавания автомобильных номеров, камерами наблюдения, системой инфракрасного освещения 30-метровой зоны и GPS-модулем, а также внутренним компьютером. Надеюсь, что автомобильный завод, фундамент которого был заложен в Нефтчале, будет производить и национальные модели автомобилей».
Отметим, что Рамиль Наджафов родился в 1992 году в Шеки. На данный момент он получает заочное образование в Университете Сулеймана Демиреля в турецком городе Спарта по специальности «дизайнер».
banner

Советуем почитать