• среда, 24 Апреля, 19:15
  • Baku Баку 23°C

В Турции выдан ордер на арест Хакана Шукюра

12 августа 2016 | 13:18
В Турции выдан ордер на арест Хакана Шукюра
Следственные органы Турции санкционировали арест известного в прошлом футболиста национальной сборной Хакана Шукюра по подозрению в причастности к движению оппозиционера и исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара считает организатором военного переворота. Об этом сообщает агентство France-Presse.
Шукюр обвиняется в причастности к вооруженной террористической группе. Такие же обвинения инкриминированы отцу футболиста Сермету Шукюру.
Футболист, который никогда не скрывал своей приверженности взглядам Гюлена, перебрался в США в 2015 году после того, как против него было начато уголовное дело за оскорбление президента страны Реджепа Эрдогана.
Шукюр завершил профессиональную карьеру в 2008 году. Он является лучшим бомбардиром в истории чемпионата Турции (249 голов) и национальной сборной (51). В разные годы выступал за клубы «Бурсаспор», «Галатасарай» (оба - Турция), «Торино», «Интер», «Парма» (все - Италия), «Блэкберн» (Англия). В составе сборной Турции становился бронзовым призером чемпионата мира 2002 года.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать