• пятница, 29 Марта, 15:42
  • Baku Баку 14°C

Начинается выдача удостоверений для голосования на референдуме – в Азербайджане

11 августа 2016 | 12:50
Начинается выдача удостоверений для голосования на референдуме – в Азербайджане
12 августа завершается ряд мероприятий, связанных с подготовкой и проведением общенародного голосования (референдума), назначенного на 26 сентября 2016 года с целью внесения изменений в Конституцию Азербайджана.
В соответствии с Календарным планом референдума, утвержденным Центральной избирательной комиссией (ЦИК), 12 августа завершается срок утверждения требований, относящихся к порядку изготовления и числу удостоверений для голосования.
Также 12 августа завершается срок рассылки удостоверений для голосования по окружным избирательным комиссиям, а от них – участковым избирательным комиссиям.
Кроме того, завтра завершается срок публикации списка избирательных участков, информации о месторасположении и номерах телефонов участковых избирательных комиссий.
В этот же день завершается срок утверждения требований к правилам изготовления, содержания, формы протоколов голосования.
Кроме того, с 12 августа начинается процесс выдачи удостоверений для голосования избирателям, который продлится до первого сентября.
Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении референдума по внесению изменений в Конституцию 26 сентября 2016 года.
Trend
banner

Советуем почитать