• четверг, 28 Марта, 23:49
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев принял представителя Конгресса США (Обновлено)

11 августа 2016 | 10:59
Президент Ильхам Алиев принял представителя Конгресса США (Обновлено)
11 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял представителя Конгресса Соединенных Штатов Америки, председателя Комитета Палаты по малому бизнесу, одновременно действующего в Комитете Палаты по иностранным делам и Комитете Палаты по правовым делам, Стива Шабота.
Отметив, что Южный Кавказ является важным регионом, представитель Конгресса США, председатель Комитета Палаты по малому бизнесу Стив Шабот подчеркнул, что свой визит в регион они начали с Азербайджана, который, по его словам, является важнейшей страной Южного Кавказа. Отметив, что его визит будет способствовать тому, чтобы регион, в том числе Азербайджан, узнали, Стив Шабот сказал, что доведет полученную информацию до своих коллег в Конгрессе.
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что, несмотря на то, что Азербайджан уже более 25 лет как независимое государство занимает свое место на карте мира, все еще чувствуется необходимость в информировании некоторых мировых политиков и представителей международной общественности о реалиях нашей страны, проводимой ею политике, достигнутых успехах и планах на будущее. Отметив, что визит Стива Шабота в Азербайджан создает хорошую возможность для более близкого знакомства с нашей страной и ее людьми, наблюдения за процессами развития, ознакомления с приоритетами, глава государства выразил уверенность в том, что визит пройдет успешно.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, процессах развития, идущих в последние годы в Азербайджане, проводимых реформах, а также по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать