• пятница, 29 Марта, 02:23
  • Baku Баку 7°C

Язык родинок: характер и судьба

08 августа 2016 | 16:34
Язык родинок: характер и судьба
Наверное, нет на свете ни одного человека, не имеющего родинок. Большие и маленькие, темные и светлые, плоские и выпуклые… Специалисты по паранаукам утверждают, что «география» невусов на теле может многое о нас рассказать.
Индикаторы молодости
Одни родинки появляются у нас в течение жизни, другие – пропадают. Это может быть связано с переменами в нашей судьбе, личностными изменениями.
Специалисты из Королевского колледжа Лондона пришли к выводу, что количество невусов является индикатором продолжительности жизни: их число оказалось прямо пропорционально длине теломер – концевых фрагментов хромосом. С каждым делением клетки теломеры сокращаются и организм стареет.
В ходе исследования у добровольцев, имевших на теле более 100 родинок, теломеры оказались значительно длиннее, чем у обладателей менее 25 родинок. Биологический возраст первых был в среднем на 6-7 лет меньше, чем у вторых. По словам автора исследования Вероник Батай, хотя избыток родинок связан с предрасположенностью к раку кожи, такие люди менее подвержены возрастным заболеваниям – например, сердечно-сосудистым недугам и остеопорозу.
«Ведьмины отметины»
В Средневековой Европе на родинки обращали особое внимание. К людям с крупными или необычными родимыми пятнами относились с подозрением, так как считалось, что их носитель «отмечен дьяволом». Порой родители отказывались от такого ребенка, старались всеми силами избавиться от «дьявольского отродья». Человек с уродливым родимым пятном превращался в изгоя. Нередко несчастных даже отправляли на костер как ведьм и колдунов.
Современные парапсихологи полагают, что вера в «дьявольские отметины» была, однако, не совсем безосновательна. Дело в том, что некоторые родинки действительно указывают на то, что их «хозяин» обладает определенными экстрасенсорными способностями.
Так, родинка на виске свидетельствует о развитой интуиции. Такие люди могут видеть будущее. В повседневной жизни они способны быстро распознавать ложь и вообще видят других людей насквозь. Им всегда стоит полагаться на свои внутренние ощущения и слушать внутренний голос.
Родинка над верхней губой дает человеку способность к гипнозу и наделяет его даром убеждения. Такие люди обладают внутренним обаянием, так называемым «магнетизмом», притягивающим к ним окружающих. Еще один дар, который им дается – это способность материализовывать свои слова. Поэтому им следует быть очень осторожными: все ими сказанное может воплотиться в реальность. Со стороны это воспринимается как сглаз или наведение порчи.
Родинка чуть выше колена говорит о способностях к магии. Такой человек тесно связан с потусторонним миром, он может общаться с умершими.
Знак роковых страстей
Для женщин особое значение имеют родинки на груди. Так, если родимое пятно расположено на груди слева, то их обладательница может либо являться так называемой роковой женщиной, вызывающей страстную любовь и поклонение, либо превратиться в объект самых низменных желаний.
Такая родинка была у одной из фавориток французского короля Франциска I графини де Шатобриан (XVI век). Говорят, что король соблазнил ее при помощи магического кольца, изготовленного великим Мишелем Нострадамусом. Кольцо представляло собой талисман, заставлявший женщин отвечать взаимностью его владельцу. После того как Франциск преподнес кольцо на балу графине, ему действительно удалось ее покорить, но король очень быстро бросил фаворитку, а графиня вскоре таинственным образом скончалась.
Если родинка на груди у мужчины, это свидетельствует о том, что он способен на самую благородную любовь и будет верен своей возлюбленной.
От хозяйства до беззаветной любви
Весьма примечательны также родинки на руках. Если у женщины есть родинка на кисти правой руки, то она является хорошей хозяйкой. А вот если на левой – то домашнее хозяйство точно не ваша стихия… Вообще же родинки на кистях указывают на материальное благополучие.
Если у женщины на руках имеются родинки без пигмента, это признак проблем в семейной жизни. Чем больше таких родинок, тем больше проблем.
Родинки на плечах свидетельствуют о том, что такая женщина склонна лениться. Если родинки в области локтей, то вас ждет разочарование в браке.
У мужчин родинки на руках имеют несколько другое значение. Так, расположенные на плечах, они указывают на большую силу воли. Такие представители сильного пола надежны и выносливы.
Родинки на правой кисти встречаются у мужчин, пользующихся популярностью у женского пола. Часто они и сами грешат «донжуанством». А вот родинки на левой кисти говорят совсем о другом: такие мужчины имеют склонность к ручному труду и различным ремеслам.
Родинки в районе локтя или расположенные между локтем и кистью указывают на то, что вы имеете дело с человеком застенчивым, самокритичным и благородным по натуре.
Разумеется, обо всех родинках не расскажешь, иначе придется написать целый талмуд. Но при случае не помешает почитать литературу на эту тему или даже обратиться к специалистам в данной сфере. Не исключено, что это поможет вам лучше узнать себя и понять, почему в вашей жизни происходят те или иные события.
Myjane.ru
banner

Советуем почитать