• пятница, 19 Апреля, 23:02
  • Baku Баку 24°C

Б.Албайрак: Проверки в Petkim не имеют никакого отношения к SOCAR

06 августа 2016 | 17:28
Б.Албайрак:  Проверки в Petkim не имеют никакого отношения к SOCAR

Мы продолжим оказывать поддержку SOCAR за вклад в экономику Турции и тесное сотрудничество.
Как сообщает Report со ссылкой на Milliyet, об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак.
Министр, встретившийся несколько дней назад с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнагом Абдуллаевым, подчеркнул, что непосредственные инвестиционные проекты SOCAR - Трансанатолийский трубопровод (TANAP) и STAR - занимают особое место в сферах добавленной стоимости, экспорта, занятости и современных технологий Турции.
Б.Албайрак выразил удовлетворение тем, что наряду со вкладом инвестиций в Турции SOCAR находится рядом с турецким народом во всех происходящих процессах: «С капиталовложением более 18 млрд. долларов SOCAR является одним из самых крупных инвесторов в Турции. Компания во всех происходящих процессах всегда находилась рядом с нами. Для нас очень важно видеть ее доверие турецкому народу и экономике. Наш совместный стратегический проект TANAP, также, как и другие проекты Турции, продолжается в рамках запланированного времени и бюджета».
Помимо этого, министр затронул операции в связи с террористической организацией FETÖ, проводимые в Petkim (Petrokimya) Holding, основным акционером которого является SOCAR: «К сожалению, они проникли и в частный сектор. Во всех государственных управлениях, в том числе и в частном секторе предпринимаются необходимые меры против этой террористической организации, непосредственно нацеленной на народ. Проверки в Petkim проводятся в рамках этих операций. Они не имеют прямого отношения к SOCAR, руководящие лица Petkim сотрудничают с полицией в этом вопросе».
В конце Б.Албайрак выразил благодарность Азербайджану за чуткость против FETÖ.
banner

Советуем почитать