• пятница, 19 Апреля, 17:15
  • Baku Баку 25°C

Эльнур Джафаров : Главный тренер «Тонделы» насильн

06 августа 2016 | 15:06
Эльнур Джафаров : Главный тренер «Тонделы» насильн
Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Эльнур Джафаров рассказал azerisport.com о причине ухода из португальской «Тонделы», куда он переходил в этом июне.
«Меня очень хорошо встретили в Португалии. Подписал контракт и сразу же вышел на тренировку. В некоторых СМИ писали, что в контракте был пункт, где меня месяц будут просматривать. Конечно же, это неправда. На такое я никогда не согласился бы. С тренером у меня сложились хорошие отношения. После первой игры он меня даже похвалил, добавив, чтобы я готовился, так как нужен команде», - начал Джафаров.
«Все шло отлично до финала ЕВРО-2016, - продолжает 19-летний игрок - После гола Эдера португальцы стали чемпионами Европы. Главный тренер Арманду Петит поставил перед всеми бокалы с выпивкой, все стали пить за победу. Все знали, что я мусульманин, но тренер подошел и спросил почему я не пью. Я ответил, что верующий человек и моя вера не позволяет употреблять спиртное. Но он стал настаивать. Потом налил бокал шампанского, пытался насильно напоить меня и вливать алкоголь мне в рот. Я хотел отодвинуть его руку, но случайно задел бокал, который упал и разбился. Все на том и завершилось».
«Этот эпизод стал переломным. После этого его отношение ко мне изменилось. Стал реже выпускать меня на поле. По 5-10 минут. В одной игре выпустил на 25 минут, мне удалось забить. Не хочу себя хвалить, но там я не был слабее кого-то. Эта не «Спортинг» или «Бенфика», чтобы от меня могли отказаться так просто. Принципиально вел он себя и на тренировках», - заявил Джафаров.
По словам хавбека, в результате всего этого его хотел отправить в аренду: «В конце мне позвонили, что хотят на пять месяцев отдать в аренду в клуб второй лиги. В контрольных играх я играл против команд второй лиги и понимал, что там я не буду расти. Не тот это был уровень. В таком случае, мне ничего не оставалось, как покинуть клуб. Договорились о двухстороннем расторжении контракта. Замечу, меня никто не оттуда не выгонял, как писали в прессе. Жаль, что некоторые СМИ не поддержали меня, а сразу поставили крест».
«Это не перечеркивает мои планы о продолжении карьеры за рубежом. Я по-прежнему хочу играть за границей. Есть предложения. В ближайшее время приму решение», - подытожил Джафаров.
banner

Советуем почитать