• пятница, 19 Апреля, 09:19
  • Baku Баку 13°C

Лига Европы: «Карабах» сыграет с «Гетеборгом», «Габала» встретится с «Марибором»

05 августа 2016 | 17:23
Лига Европы: «Карабах» сыграет с «Гетеборгом», «Габала» встретится с «Марибором»

Сегодня в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьевка раунда плай-офф Лиги Европы.
Жеребьевка началась в 15:00 по бакинскому времени. Своих соперников ожидали «Карабах» и «Габала», которые могут повторить прошлогодний успех и вновь пробиться в групповой этап. В раунде плей-офф за попадание в групповой этап Лиги Европы будут бороться 44 клуба – 29 победителей третьего раунда и 15 неудачников Лиги чемпионов, среди которых и агдамский клуб.
В итоге «Габале» в соперники попался словенский «Марибор», а «Карабах» - шведский «Гетеборг». Первые матчи в парах состоятся 18 августа в Словении и Швеции, ответные - 25 августа в Баку. Правда, наверняка УЕФА, учитывая, что «Карабах» и «Габала» проводят домашние матчи еврокубков в Баку, внесет коррективы. То есть либо «Габале», либо «Карабаху» придется проводить первый матч в паре на своем поле, сообщает Sportbox.az.
Отметим, что в преддверии жеребьевки «Карабах» попал в число 22 «сеянных» команд. Рейтинг (13,475) позволил «Карабаху» занять последнее 22 место среди «сеянных». Это означало, что «Карабах» точно не мог сыграть против таких команд, как «Шахтер», «Олимпиакос», «Андерлехт», «Вест Хэм» или «Сассуоло». В то же время «Габала» попала в число «несеянных» с рейтингом 5,225. И тут выбор был куда сложнее. Среди потенциальных соперников были «Караснодар», ПАОК и «Панатинаикос», хорошо знакомые «Габале» по прошлому сезону.
Ветеран азербайджанского футбола Игорь Пономарев прокомментировал azerisport.com итоги жеребьевки плей-офф Лиги Европы, в котором «Карабаху» попал шведский «Гетеборг». Отметим, что Пономарев больше 20-и лет живет в Швеции и довольно хорошо знает футбольную структуру страны.
«Я думаю, что будут интересные игры. Ну, что можно сказать о «Гетеборге». Это клуб с большими традициями, неоднократно выигрывал чемпионат страны и Кубок УЕФА. Клуб воспитал очень много футболистов высокого класса. Сейчас продал своего левого защитника. Я думаю, «Карабаху» очень серьезно надо отнестись к этим матчам. Что касается шансов, то я ставлю на «Карабах». Думаю, что «Карабаху» под силу пройти «Гетеборг», при условии, если они будут играть в свой футбол», - заявил Пономарев.
banner

Советуем почитать