• четверг, 25 Апреля, 05:38
  • Baku Баку 19°C

Журналисты Азербайджана и Ирана могут объединить медийные структуры прикаспийских стран–А.Амашов

04 августа 2016 | 15:51
Журналисты Азербайджана и Ирана могут объединить медийные структуры прикаспийских стран–А.Амашов

Азербайджанские и иранские журналисты могут сыграть важную роль в направлении объединения медийных структур прикаспийских государств, считает председатель Совета прессы (СП) Азербайджана Афлатун Амашов.
«Азербайджанские и иранские журналисты обладают возможностями для объединения медийных структур прикаспийских стран», - заявил А.Амашов на встрече с пресс-секретарем посольства Ирана в Баку Мухаммадрзой Наджафи, сообщает пресс-служба СП.
Глава СП подчеркнул, что азербайджано-иранские отношения никогда не охватывали столь широкий спектр вопрос, как сегодня. Он отметил, что за последние годы между двумя государствами был подписан ряд важных документов по развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах.
По словам А.Амашова, представители СМИ Азербайджана и Ирана играют ведущую роль в формировании общественного мнения среди народов двух стран.
Целью встречи с официальным представителем иранского посольства председатель СП назвал проведение анализа и определение дальнейших путей развития сотрудничества в сфере СМИ, подчеркнув значение реализации межправительственной азербайджано-иранской программы обмена по культуре, искусству и туризму на 2016-2018 гг.
Поддержав идею А.Амашова, М.Наджафи подчеркнул, что работу в этом направлении можно начать с создания Группы дружбы журналистов Азербайджана и Ирана, после чего привлечь к этой инициативе представителей СМИ всех прикаспийских государств.
Стороны обменялись мнениями по перспективам развития сотрудничества между органами СМИ двух стран.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать