• четверг, 18 Апреля, 19:09
  • Baku Баку 21°C

Реджеп Тайип Эрдоган принял президента SOCAR

03 августа 2016 | 17:13
Реджеп Тайип Эрдоган принял президента SOCAR

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) может расширить свою деятельность в Турции, говорится в сообщении пресс-службы SOCAR.
«Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев во вторник провел встречу с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком, в ходе которой обсуждались некоторые аспекты новых инвестиционных перспектив для расширения деятельности Госнефтекомпании в этой стране», - отмечается в информации.
В ходе встречи подчеркивалось, что реализация всех инвестиционных проектов SOCAR в Турции осуществляется в соответствии с графиком, и последние события в общественно-политической жизни страны не помешали ходу работ.
«Министр выразил удовлетворение ходом строительных работ в рамках проектов TANAP и НПЗ «STAR» и подчеркнул, что правительство Турции полностью поддерживает деятельность SOCAR, являющейся самым крупным инвестором в Турции. Относительно мероприятий, проводимых в некоторых компаниях в Турции, в том числе и в Petkim после событий 15 июля, отмечалось, что они никак не связаны с деятельностью SOCAR, и проводятся в рамках общего расследования», - отмечается в информации.
Р.Абдуллаев во вторник также провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
«В ходе встречи Р.Эрдоган выразил поддержку деятельности SOCAR в Турции и подчеркнул значимость вкладываемых компанией в экономику страны инвестиций. Турецкий президент также отметил, что реализуемые SOCAR в Турции проекты внесут свой вклад в экономическое развитие обеих стран», - подчеркивается в сообщении.
Р.Абдуллаев в рамках визита в Анкару также принял участие на Экономическом диалоге высокого уровня с международными инвесторами.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать