• пятница, 29 Марта, 04:01
  • Baku Баку 7°C

«Мы очень хотели сегодня войти в историю» - Вице-президент «Карабаха»

03 августа 2016 | 12:17
«Мы очень хотели сегодня войти в историю» - Вице-президент «Карабаха»
Сегодня агдамский «Карабах», сыграв вничью (1:1) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, попрощался с турниром.
Как сообщает Sportbox.az, после матча вице-президент «Карабаха» Тахир Гезяль ответил на вопросы журналистов.

- Какие эмоции после матча?
- Мы разочарованы, так как «Карабах» показал великолепную игру. Мы владели преимуществом, атаковали, создали, как минимум, три сто процентных эпизода. Но забить второй гол не смогли. Соперник воспользовался единственным шансом. Мы очень хотели сегодня войти в историю. Но не получилось.
- По игре чувствовалось, что команде нужен нападающий. Не считаете так?
- В этом вопросе мы полностью доверяем главному тренеру Гурбану Гурбанову. Если он захочет конкретного нападающего, мы его приобретем. У нас есть финансовые возможности для этого. Но сегодня, мы атаковали все 90 минут. «Карабах» должен был побеждать, но не получилось. Но я вам скажу, что борьба продолжается. Теперь нас ждут матчи Лиги Европы. Я верю, что если мы продолжим играть в таком духе, то добьемся успеха.
- Какие мысли были у вас после того, как «Карабах» не реализовал свои моменты?
- Конечно же, чувствовалось напряжение. Ведь мы играли против сильного соперника, чемпиона Чехии. Поэтому в футболе надо играть до последней секунды. Не всегда побеждает тот, кто этого заслуживает.
- Не считаете ли вы, что замены были не верными?
- Игра уже завершена, и что бы мы не сказали, ничего не изменить. Я не тренер команды, и не могу оценивать, насколько было правильно менять того или иного игрока.
- «Карабах» уже два сезона играет, практически, с одним и тем же составом. Когда же будет реальное усиление? Игра показала, что «Карабах» нуждается в новых игроках.
- Когда я разговаривал с руководством «Виктории Плзень», они сказали, что на каждую игру команды в Плзене собирается 12 тысяч человек. Если на каждую игру «Карабаха» будут приходить, хотя бы по 5 тысяч человек, это будет успех. Это основа клуба, позволяющая зарабатывать. Один игрок ничего не меняет. Что касается новых игроков, то руководство и спонсоры всегда готовы приобрести игрока, которого захочет Гурбан Гурбанов. Но решение по трансферам принимает он сам.
- Попадание в групповой этап Лиги чемпионов гарантирует, как минимум, 12 млн. Евро, что является серьезной суммой для азербайджанского клуба…
- Но приобретение одного или двух игроков не гарантирует попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Туда необходимо пробиваться. Давайте поддерживать свою команду в каждом матче, показывать свою любовь и поддержку клуба. В этой игре болельщики потрясающе поддерживали нас. Атмосфера на стадионе была просто великолепной.
- Насколько тяжело после такого вылета готовится к играм Лиги Европы?
- Мы продемонстрировали очень хорошую игру. После матча я поблагодарил ребят. Думаю, что все будет хорошо.
banner

Советуем почитать