• вторник, 16 Апреля, 08:23

«Карабах» остановил борьбу в Лиге чемпионов УЕФА (Фото-Видео)

02 августа 2016 | 23:26

Сегодня, 2 августа агдамский футбольный клуб «Карабах» в рамках ответных матчей третьего классификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА встретился с чешской командой «Виктория» (Плзень).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в матче, который прошел на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, в стартовом составе «Карабаха» на поле вышли Ибрагим Шехим, Гара Гараев, Максим Медведев, Мичел, Рейнальдо, Муаррем Муаррем, Рашад Садыхов, Ричард Алмейда, Анси Аголли, Бадави Гусейнов и Дани Кинтано.
В первый состав команды Чехии входили Матуш Козачик, Лукаш Гейда, Алеш Матею, Роман Губник, Томаш Горжава, Давид Лимберски, Милан Петржела, Михал Дюриш, Патрик Грошовски, Ян Коваржик и Даниэль Коларж.
Представители Чехии активно начали первый тайм матча, которым управлял главный судья из Турции Хусеин Гечек. Хотя гости создали несколько опасных моментов перед воротами «Карабаха», отличиться им не удалось. В середине тайма агдамская команда, взяв инициативу в руки, открыла счет. На 28-й минуте встречи футболист «Карабаха» Муаррем Муаррем забил гол и вывел свою команду вперед. Первый тайм матча закончился с минимальным преимуществом «Карабаха» - 1:0.
Второй тайм начался активной игрой представителей Агдама. Однако футболисты «Карабаха» не смогли использовать свое преимущество. На 85-й минуте встречи игрок «Виктории» Михаэль Крменчик сравнял счет.
Таким образом, матч завершился со счетом 1:1. Во встрече команд, состоявшейся неделю назад в Чехии, счет открыт не был. По итогам двух матчей «Карабах» выбыл из борьбы в Лиге чемпионов УЕФА.
Отметим, что «Карабах», включившийся в борьбу со второго классификационного раунда турнира, отстранил от соревнований люксембургскую команду «F91 Дюделанж».

Отметим, что главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился мнением касательно ничьи в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с чешской «Викторией» в Баку (1:1, первая игра – 0:0), которая вывела гостевую команду в следующий раунд, а агдамцев отправила в плей-офф квалификации Лиги Европы, передает azerisport.com.
«Мы хотели победить. Остался всеми доволен. Спасибо им всем. Каждый человек, кто сегодня был, хотел выиграть. Не помню, когда в последний раз стадион так заполнялся. Но, к сожалению, в футболе не всегда все бывает так, как хочешь ты. Результат нас разочаровал. Трудно будет забыть эту игру. Впереди старт чемпионата. Спасибо болельщикам за всю их поддержку», - заявил Гурбан Гурбанов.
Как считаете, кого не стоило выпускать на поле: Эльвина Юнусзаде или Альхарби Эль-Жадеяуи?
Не считаю так. Муарем и Дани много нагрузок получили. А Ричард сам попросил замены. Думаю, они не сказались на игре. Знай я, что будет так, то сделал бы совсем по-другому. Но игра требовала эти изменений.
До плей-офф раунда квалификации Лиги Европы команда сумеет прийти в себя?
Футбол такая игра, что надо быть готовыми к подобным ситуациям. Надо постараться забыть эту игру. Другого выхода у нас нет.
После матча с итальянским «Интером» пару лет назад, состояние команды был таким же, как и сейчас. В этот раз тяжелее будет пережить?
Не будем терять веру. Это спорт. Такое нормально. Видимо, не судьба.
Может, дело в трансферах, которых так и не случилось?
Мы хотели усилиться. Главное было – сохранить имеющихся игроков. Не каждый легионер сразу же сумел бы адаптироваться к команде. Иногда такие нюансы бывают, которые от нас не зависят.
Что больше всего разочаровало вас в сегодняшней игре?
Много чего разочаровало. Не только упущенный эпизод Мичела. Но больше всего разочаровал именно гол, который лишил нас стадии плей-офф.
Возможно, на вас сказался слабый чемпионат?
Не будем сравнивать чемпионаты Чехии и Азербайджана. На игре это сказалось сегодня. Но согласен, что если чемпионат будет сильнее, то и мы будем прибавлять.