• пятница, 29 Марта, 18:43
  • Baku Баку 14°C

В Бразилии прошел конкурс красоты для трансгендеров

23 октября 2013 | 13:11
В Бразилии прошел конкурс красоты для трансгендеров
Не так давно отгремел конкурс «Мисс мира» на индонезийском острове Бали, а Москва уже вовсю готовиться принять самых красивых девушек планеты для участия в «Мисс вселенной». А в это время в Рио-Де-Жанейро прошел второй конкурс красоты для трансгендеров, организованный представителями союза трансвеститов и транссексуалов Бразилии. Победу одержала 21-летняя Раика Ферраз, которая, благодаря главному призу, сможет наконец сделать операцию по смене пола.
В соревновании принял участие 31 человек в возрасте до 35 лет. Основную массу конкурсантов составляли работники индустрии красоты: стилисты, визажисты, парикмахеры и модельеры. В целом формат конкурса не отличался от традиционных – «девушки» также дефилировали по подиуму в вечерних платьях и купальниках, а беспристрастное жюри выбирало лучшую из лучших.
Победительницей стала 21-летняя Раика Ферраз, для которой подобный опыт стал первым в жизни. Теперь она получит около 14 тысяч долларов, оплаченные курсы актерского и ораторского мастерства, дефиле, а также ряд косметологических и стоматологических процедур. Кроме того, Раика отправится в Таиланд, где ей придется отстаивать честь страны на международном конкурсе трансвеститов и сделать операцию по смене пола, благодаря главному призу соревнования.
РИА ФедералПресс
banner

Советуем почитать