• вторник, 23 Апреля, 16:56
  • Baku Баку 24°C

Расул Гулиев упрекнул лидеров партий, входящих в Нацсовет, в трусости

23 октября 2013 | 12:58
Расул Гулиев упрекнул лидеров партий, входящих в Нацсовет, в трусости

В обращении, размещенном на странице Р.Гулиева в социальной сети Facebook, подчеркивается факт полного поражения Нацсовета на выборах 9 октября.
«Нацсовет не только не выполнил своей «исторической» миссии, но и потерпел тяжелое поражение. Вместо того, чтобы сконцентрировать усилия на проведении свободных выборов, некоторые члены Нацсовета предпочли направить их на пустые дискуссии об избрании единого и альтернативного кандидатов, а также предпринимали действия, открыто носившие характер шантажа.
На сессии Нацсовета 21 августа было принято решение, которое еще за 48 дней до дня выборов стало признанием легитимности Ильхама Алиева», - говорится в письме.
Далее Расул Гулиев обвинил в трусости лидеров основных партий, представленных в Нацсовете.
«К сожалению, руководители ряда партий, для которых самым важным является продление сроков своей политической карьеры, не рискнули принять участия в президентских выборах.
Они убедили Джамиля Гасанлы стать единым кандидатом, хотя тот неоднократно заявлял, что не хочет баллотироваться в президенты», - пишет Гулиев, подчеркивая, что заявления руководителей большинства международных структур и поздравительные телеграммы глав государств, являются наглядным свидетельством поражения Нацсовета.
«Результаты выборов известны, причем Ильхам Алиев получил поздравительные телеграммы от ОБСЕ, Европейского Союза, а также Европарламента.
В частности, президент Евросоюза и два его заместителя направили послания в связи с проведением демократических выборов в Азербайджане.
Причем, после визита Джамиля Гасанлы в Страсбург руководители ЕС и Европарламента направили второе поздравительное послание в Баку», - отмечает Р. Гулиев, указывая, что более половины посланий пришли от глав демократических государств.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать