• пятница, 26 Апреля, 14:15
  • Baku Баку 23°C

Гурбан Гурбанов: От «Карабаха» многого ждут, и мы делаем все, что можем

02 августа 2016 | 10:13
Гурбан Гурбанов: От «Карабаха» многого ждут, и мы делаем все, что можем

Сегодня азербайджанский «Карабах» решит свою судьбу в нынешнем сезоне Лиге чемпионов по футболу, проведя ответный матч 3-го раунда квалификации против чешской «Виктории».
Накануне наставник азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию перед ответным матчем против «Виктории».
«У нас есть хорошие шансы на успех, несмотря на то, что играем против сильного соперника. После первой игры получше узнали «Викторию». Готовы к предстоящей встрече. Думаю, на своем поле при поддержке своих болельщиков мы сыграем лучше. Будем работать на результат. Надо быть внимательными. Также, немало будет зависеть от того, что покажет соперник. Чехи тоже хотят пройти дальше. Так что в целом, шансы равны», - начал Гурбанов.
«Карабах» кажется далеким от своей лучшей формы. Причина в том, что главные созидатели Ричард Алмейда и Дани Кинтана пока не показывают своей игры?
Мы учитываем силу соперника. Не забывайте, что первый матч прошел на их поле. Да, мы меньше владели мячом, соперник сильно прессинговал. Но я игрой команды остался доволен. От «Карабаха» многого ждут, и мы делаем все, что можем. В таких турнирах правильно выстроенная оборона очень важна.
Учли, что может придется играть больше 90 минут?
Хотелось бы все решить в течение этого времени. Но думаем не только об этом.
В стартовом составе будут изменения?
Будут изменения, но не серьезные.
Видимо, речь о Махире Мадатове?
Сказать не могу.
Недавно «Виктория» провела матч первого тура чемпионата Чехии. Игру посмотрели?
Да видел.
Сможет ли сыграть Максим Медведев?
Последнюю тренировку он провел вместе с командой. Думаю, проблем не будет.
Вашу команду критикуют за игру.
Подобное не впервой. Есть результат – хорошо, нет его – плохо. С уважением относимся к каждому мнению. Но у нас свои дела, чтобы отвечать на них. Наше дело – играть и приносить результат.
Что насчет разговоров касательно нового форварда?
Я читал об это в прессе. У нас есть 3-4 варианта. Ведем переговоры. Пока ни с кем не договорились. Реального ничего нет. Есть различные детали, которые надо согласовать.
Есть ли на вас давление?
Всегда чувствуем на себе давление. Особенно я. Просто не хочу чтоб это чувствовалось. Если есть давление, то значит я веду правильный принцип работы.
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» также прокомментировал возвращение в команду форварда Вугара Надирова: «Он 5-6 лет играл в «Карабахе». В команде он был еще до моего прихода. После ухода от нас он за короткое время сменил три команды. Мне такое положение дел было не по душе, что один из лидеров «Карабаха» в такой ситуации. Мы вернули его. Думаю, набрав форму, он поможет нам», - заявил Гурбан Гурбанов.
Лига чемпионов
Третий квалификационный раунд
Ответный матч

20:30. КАРАБАХ (Азербайджан) – ВИКТОРИЯ (Чехия)
Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Хусейин Гечек (Турция). Первый матч – 0:0.
Карабах: Ибрахим Шехич, Рашад Садыхов (к), Бадави Гусейнов, Максим Медведев, Анси Аголи, Гара Гараев, Мичел, Ричард Алмейда, Дани Кинтана, Муарем Муарем, Рейналдо.
Виктория: Матуш Козачик, Алеш Матею, Роман Губник (к), Томаш Горжава, Давид Лимберски, Милан Петржела, Михал Дюриш, Патрик Грошовски, Ян Коваржик, Ян Баранек, Даниель Коларж.
banner

Советуем почитать