• пятница, 19 Апреля, 17:26
  • Baku Баку 25°C

Канье Уэст хочет сотрудничать с IKEA

02 августа 2016 | 10:30
Канье Уэст хочет сотрудничать с IKEA
Американский рэпер Канье Уэст объявил, что хотел бы сотрудничать с компнаией IKEA в разработке новой мебельной серии.
В беседе с корреспондентом BBC Radio One Уэст сказал, что хочет заняться дизайном интерьеров и архитектурой.
По его словам, особенным спросом среди студентов будут пользоваться созданные им «минималистские комнаты в общежитиях колледжей».
В марте этого года Уэст посетил головной офис IKEA в городе Эльмхульт на юге Швеции. Еще до этого он сотрудничал с британским дизайнером Кэти Ири, которая, в свою очередь, работала над линейкой тканей и дизайном посуды для IKEA.
Компания пока никак не прокомментировала возможность сотрудничества с Уэстом. Рэпер также известен работой в области дизайна одежды и обуви.
Уэст также коснулся темы своих политический амбиций - не так давно он заявил, что хочет выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2020 года.
«Когда я говорю о том, что хочу стать президентом, это не значит, что у меня есть какие-то политические взгляды, - заявил 39-летний музыкант. - Просто у меня есть свои взгляды на человечество, на людей и на истину».
«Мы все стали бесчувственными, мы равнодушны к тому, что в Чикаго за год убивают 500 детей, к тому, что только в начале июля было семь случаев, когда полиция открывала огонь по людям», - сказал Уэст.
«Если есть что-то, что я могу сделать, чтобы изменить все это, я собираюсь попробовать», - добавил рэпер.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать