• вторник, 23 Апреля, 14:04
  • Baku Баку 24°C

В Махачкале произошел взрыв в банкетном зале: есть пострадавшие

01 августа 2016 | 18:50
В Махачкале произошел взрыв в банкетном зале: есть пострадавшие
В Махачкале 23 человека были госпитализированы после взрыва в подвале банкетного зала «Лайли». Об этом сообщил РИА Новости представитель регионального Минздрава.
«Всего пострадали 23 человека, 18 из них находятся в Республиканской клинической больнице, еще пятеро — в Первой городской больнице», — рассказал собеседник агентства, отметив, что пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, а у остальных — ожоги средней тяжести.
По данным главка МЧС по Дагестану, информация о хлопке газовоздушной смеси поступила спасателям в 15:10 мск. В настоящее время на месте происшествия работают пожарные. Обстоятельства инцидента уточняются, передает Lenta.ru.
Между тем, как сообщил «Интерфаксу» в понедельник источник в экстренных службах, хлопок газовоздушной смеси в ресторане в Махачкале, по уточненным данным, произошел из-за утечки газа не из баллона, а из магистральной трубы.
«Обнаружена утечка бытового газа в трубе, подающей газ в горячий цех кухни ресторана. Утечка ликвидирована», - сказал источник.
banner

Советуем почитать