• суббота, 20 Апреля, 18:13
  • Baku Баку 24°C

Выделена территория для строительства первого городка с соцжильем в Баку

01 августа 2016 | 16:05
Выделена территория для строительства первого городка с соцжильем в Баку

Государственное агентство жилищного строительства (ГАЖС) определилось с местом строительства первого городка для социального жилья, сообщает пресс-служба агентства.
«ГАЖС приступило к реализации первого проекта по строительству жилья на льготных условиях для граждан страны. В этой связи для закладки первого городка выделен участок площадью 11,6 га в Ясамальском районе Баку. Решением кабинета министров данная территория передана в распоряжение ООО MIDA при ГАЖС», - отмечается в информации.
По данным ГАЖС, в настоящее время завершаются работы по подготовке обоснования для сооружения городка. В скором времени начнутся работы по подготовке рабочего проекта строительства и сразу после завершения проектирования будет дан старт строительным работам.
«По первичным расчетам, в городе будет построено около 2 тыс. квартир. Наряду с многоквартирными зданиями, в городке предусмотрено строительство объектов социальной инфраструктуры (школ, детских садов и др.), а также бытовых и прочих объектов сферы услуг», - подчеркивается в информации.
В апреле 2016 года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Госагентства жилищного строительства при президенте. Кроме этого, создано ООО «MIDA» с уставным капиталом в 10 млн манатов. Основной целью деятельности MIDA является предоставление разрешений на строительство многоквартирных жилых домов, обеспечение эффективного использования финансовых средств, выделяемых на строительство многоквартирных жилых домов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать