• пятница, 29 Марта, 10:49
  • Baku Баку 5°C

На территории Имишлинского района произошло второе в течение часа землетрясение

01 августа 2016 | 11:14
На территории Имишлинского района произошло второе в течение часа землетрясение
Сегодня, 1 августа на территории Имишлинского района Азербайджана произошло второе в течение часа землетрясение.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Республиканском сейсмологическом центре Национальной Академии наук, магнитуда землетрясения, произошедшего на территории Имишли в 08:46 по местному времени в 34 км к северо-востоку от Бейлагана составила 5,6 балла, эпицентр располагался на глубине 19 км.
Подземные толчки ощущались в окрестных районах силой в 5,0 балла.
Магнитуда землетрясения, произошедшего в Имишили 08:49 по местному времени, составила 3,9 балла, эпицентр располагался на глубине 22 км.
Как сказали в понедельник Trend в Республиканской сейсмологической службе НАНА, оснований для беспокойства населения по поводу возможности сильных подземных толчков на территориях Азербайджана, нет.
Как отметили в центре, это объясняется тем, что указанная зона не является сейсмоактивной.
В заявлении Report генеральный директор Республиканского центра сейсмологической службы, член-корреспондент НАНА Гурбан Йетирмишли отметил, что «после землетрясения произошло 3 неощутимых толчка, и в течение дня ожидаются новые афтершоки на данной территории».
Гендиректор подчеркнул, что серьезные разрушения не ожидаются: «В старых постройках есть вероятность образования трещин. Большая глубина толчков предотвратила серьезные разрушения. Если бы глубина толчков составила бы где-то 6-7 км, тогда было бы много разрушений. В этом случае землетрясение в окрестных территориях ощущалось бы силой в 7 баллов».
banner

Советуем почитать