• четверг, 28 Марта, 21:30
  • Baku Баку 13°C

Аллахшукюр Пашазаде высоко оценил уровень сотрудничества с Русской православной церковью

23 октября 2013 | 11:27
Аллахшукюр Пашазаде высоко оценил уровень сотрудничества с Русской православной церковью

Принципиальная позиция России и предпринятые дипломатические шаги, личные усилия президента Владимира Путина стали для мира реальным шагом, позволившим избежать катастрофы глобального масштаба в ходе политического решения сирийского вопроса.
Об этом в ходе выступления на торжественном мероприятии, посвященном 225-летию Центрального духовного управления мусульман России, сказал председатель Управления мусульман Кавказа, сопредседатель межрелигиозного совета СНГ, председатель Консультативного совета мусульман СНГ шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.
"Мы, мусульмане, глубоко благодарны Владимиру Владимировичу за эту миротворческую миссию", - сказал Пашазаде.
Шейхульислам высоко оценил уровень межрелигиозного сотрудничества между Русской православной церковью и Управлением мусульман Кавказа.
По его словам, он и Патриарх Кирилл преисполнены желания и впредь углублять сотрудничество между Азербайджаном и Россией, которое служит благу народов и государств, а также укреплению межконфессионального и межнационального мира в странах Содружества.
Шейхульислам поздравил Верховного муфтия мусульман России Талгата Таджуддина с днем рождения и отметил, что с его избранием на этот пост в работе муфтията произошли коренные перемены.
Trend
banner

Советуем почитать