• среда, 24 Апреля, 07:20
  • Baku Баку 13°C

Датский дог Мэйджор может стать самой высокой собакой в мире (Фото)

30 июля 2016 | 16:20
Датский дог Мэйджор может стать самой высокой собакой в мире (Фото)
3-летний Мэйджор (Major) из Южного Уэльса может стать самой высокой собакой в мире. Рост стоящего на задних лапах 76-килограммового гигантского датского дога составляет 2,13 м.
По словам его владельцев, Брайана и Джули Уильямс (Brian and Julie Williams), несмотря на свой грозный вид, Мэйджор очень добрый пёс с большим сердцем.
Мэйджор спит по 22 часа, придерживается специальной диеты, состоящей преимущественно из риса и курицы. Пара из Южного Уэльса ждёт подтверждения от Книги рекордов Гиннесса о том, что его признали самой высокой собакой в мире. Рекордсмен будет объявлен после того, как официальные представители посмотрят его и ещё двух собак.
"Мэйджор — просто потрясающее животное, – рассказывает о нём Брайан Уильямс. – Его все обожают, с ним все играют. Он прекрасно ведёт себя с детьми, приносит много радости, и за ним очень легко ухаживать. Он — прекрасный питомец!"
Вместе с Мэйджором за право называться самой высокой собакой претендует Рокко из штата Невада и Фрэдди из Эссекса.
Предыдущим обладателем этого титула был немецкий дог Джордж из Тусона, который, к сожалению, умер в 2013 году на 8-ом году своей жизни.
BUGAGA
banner

Советуем почитать