• пятница, 19 Апреля, 00:07
  • Baku Баку 18°C

Презентовано 3D-табло Бакинской шахматной олимпиады (Видео)

28 июля 2016 | 14:20
Презентовано 3D-табло Бакинской шахматной олимпиады (Видео)
По приглашению Операционного комитета Бакинской шахматной олимпиады один из основателей искусства 3D street-art в Украине Алекс Максимов в течение трех дней подготовил 3D-табло в честь 42-й Всемирной шахматной олимпиады.
Как передает Sportbox.az со ссылкой на пресс-службу Операционного комитета Бакинской шахматной олимпиады, Алекс Максимов занимается street-art с 1990 года, и является победителем и лауреатом фестивалей в Германии, Италии и России.
Табло находится в Национальном парке, возле Кукольного театра. По завершении работ Алекс Максимов рассказал о своем произведении: «Рад находится в Баку. Когда я получил приглашение от Операционного комитета Бакинской шахматной олимпиады, то задумал создать интересное произведение. На табло я показал «Кристалл Холл», где пройдет Олимпиада, и шахматную доску. Доска словно на трассе в Америке, где проводятся гонки, с большой скоростью направляется на арену проведения соревнований. Идея состоит в том, что все внимание мирового сообщества будет на «Кристалл Холл». Лучшие шахматисты планеты будут здесь. Приглашаю всех посмотреть на 3D-табло и сфотографироваться с ним».
В презентации 3D-табло принимали участие звездные послы Олимпиады, главные продюсеры театра «Bu şəhərdə» Мушфиг Аббасов и Джошгун Рагимов.
banner

Советуем почитать