• четверг, 28 Марта, 13:29
  • Baku Баку 16°C

Обама считает, что Клинтон будет лучшим президентом США, чем он сам

28 июля 2016 | 10:11
Обама считает, что Клинтон будет лучшим президентом США, чем он сам
Президент США Барак Обама считает, что кандидат в президенты Хиллари Клинтон сможет стать лучшим главой государства, чем он сам.
«Могу с уверенностью сказать, что не было мужчины или женщины, включая меня и Билла (экс-президента США Билла Клинтона) более квалифицированного, чем Хиллари Клинтон, чтобы быть президентом США», – заявил Обама, выступая на съезде Демократической партии США в Филадельфии.
Президент США Барак Обама заявил, что считает кандидата Демократической партии в президенты Хиллари Клинтон жестким и хладнокровным лидером.
«Восемь лет назад мы с Хиллари были соперниками в борьбе за демократическую номинацию. Мы сражались полтора года. Должен вам сказать, это было жестко, потому что Хиллари жестка», – сказал Обама.
По его словам, пригласив Клинтон в свою администрацию в качестве госсекретаря, он убедился в ее профессиональных качествах.
«На протяжении четырех лет я, так сказать, из первого ряда наблюдал за ее умом, суждениями, дисциплиной», – отметил Обама.
«Даже в ходе кризиса она слушает людей, сохраняет хладнокровие и относится ко всем с уважением. И какими бы малыми ни были шансы, как бы люди ни старались сбить ее с пути, она никогда, никогда не отказывается (от намеченного)», – заявил американский президент.
Кроме того, Барак Обама заявил, что Хиллари Клинтон покончит с террористической группировкой «Исламское государство» и будет хорошим верховным главнокомандующим.
«У нее есть способность к принятию решений, опыт и характер, необходимый, чтобы бороться с угрозой терроризма. Для нее это не в новинку. Наши войска без пощады бьют по ИГ, устраняя их лидеров, забирая территорию. Я знаю, что Хиллари не успокоится, пока ИГ не будет уничтожено», – сказал он.
«Она закончит эту работу и сделает это без того, чтобы опускаться до пыток или запрета представителям определенных религий на въезд в нашу страну. Она подходит для того, чтобы быть следующим верховным главнокомандующим», – добавил он.
РИА Новости
banner

Советуем почитать