• четверг, 25 Апреля, 04:46
  • Baku Баку 19°C

Малазийская компания выиграла тендер Консорциума по строительству TANAP

27 июля 2016 | 18:49
Малазийская компания выиграла тендер Консорциума по строительству TANAP
Малазийская компания Sapura Kencana выиграла тендер, который Консорциум по строительству Транс-Анатолийского газопровода (TANAP) объявлял на выбор подрядчиков по EPC-контрактам (на проектирование, закупку, строительство и монтаж морского участка газопровода и фибро-оптического кабеля).
Соответствующий контракт с компанией уже подписан.
Всего в тендере, который был объявлен 9 сентября 2015 года, принимали участие шесть компаний.
В Консорциуме отметили, что компания Sapura Kencana будет выполнять работы по 18-километровому участку газопровода, который будет проходить через пролив Дарданеллы.
Отметим, что протяженность TANAP, посредством которого газ с месторождения «Шахдениз-2» в азербайджанском секторе Каспийского моря, через территорию Турции будет доставляться в Европу, составит в целом 1850 километров.
Начиная с района Пософ провинции Ардахан на границе Турции с Грузией, трубопровод пройдет через 21 провинцию и продлится до поселка Ипсала провинции Эдирне на границе братской страны с Грецией.
В заявлении Консорциума говорится, что с 25 июня 2016 года инженерные работы на первом этапе реализации проекта завершены, проложен маршрут газопровода протяженностью 920 км, заложено 803-км труб, а также завершена сварка труб на главной линии газопровода, протяженностью 700 км.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать