• вторник, 16 Апреля, 14:17
  • Baku Баку 19°C

Азербайджан стал вторым на Международном фестивале фейерверков (Видео)

25 июля 2016 | 12:59
Азербайджан стал вторым на Международном фестивале фейерверков (Видео)
Азербайджанская пиротехническая компания «Большой праздник - Баку» завоевала второе место на прошедшем в Москве II Международном фестивале фейерверков «Ростех». Об этом сообщает портал «Москва-Баку».
Обладателем Гран-при конкурса стала команда Китая. Первое место жюри отдало Казахстану. Третье - России. Приз зрительских симпатий отправится в Португалию.
Всего в двухдневном фестивале, прошедшем в Братеевском каскадном парке, приняли участие 8 команд со всего мира. Номер азербайджанской команды оказался одним из самых насыщенных и сложных. Азербайджан стал единственной командой фестиваля, которая в своем номере представила сложнейший элемент - изобразила с помощью фейерверка словосочетание.
В номере Азербайджана прозвучали такие композиции, как Sari Gəlin, «Кукушка» группы «Кино» в обработке азербайджанского ансамбля Bizimkilər, песня «Как жили мы, борясь» из кинофильма «Не бойся, я с тобой» в исполнении Полада Бюльбюльоглы, завершающей в выступлении азербайджанской команды стала композиция «Azərbaycan» в исполнении Муслима Магомаева.
Отметим, что в послужном списке пиротехнической компании «Большой праздник - Баку» организация фейерверков для таких грандиозных событий мирового масштаба, как «Евровидение-2012», Baku Challenge, Первые Европейские игры, Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку, Первый Международный музыкальный фестиваль «Жара».
banner

Советуем почитать