• пятница, 29 Марта, 18:52
  • Baku Баку 14°C

В Баку изменены направления некоторых маршрутных автобусов

23 июля 2016 | 15:14
В Баку изменены направления некоторых маршрутных автобусов
После автобусной аварии по дороге в поселок Раманы города Баку Главное управление государственной дорожной полиции внесло изменения в связи с прохождением маршрутных линий не по этой дороге, а через поселок.
Об этом в заявлении Report сообщила руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Нурида Аллахьярова.
Она отметила, что это новшество не носит постоянный характер, окончательное решение будет вынесено после завершения работ по оптимизации: «Ведется оптимизация и Бакинское транспортное агентство определит для них соответствующую дорогу. Однако пока Главное управление государственной дорожной полиции приняло это решение».
По словам представителя агентства, сделано обращение в ОАО «Азеравтойол» в связи с ликвидацией искусственно созданной остановки на дороге в Раманы: «На этой дороге была искусственно создана остановка, мы обратились в «Азеравтойол» в связи с закрытием этой остановки, и нам сообщили, что остановка уже закрыта».
Отметим, что 17 июля примерно в 08:00 в поселке Раманы Сураханского района грузовой автомобиль марки Shacman, управляемый жителем Баку Гасаном Гейбатовым, ударил сзади автобус марки Daewoo, следовавший по маршруту №171 и управляемый Керемом Ибрагимовым. Автобус столкнулся с автомобилем марки «ВАЗ-2107», припаркованным на обочине дороги, и перевернулся. Г.Гейбатов, К.Ибрагимов и 21 пассажир были госпитализированы.
Напомним, что изменены направления движения автобусов маршрутных линий № 160, 171, 150, 136, 141, 101 и 187.
banner

Советуем почитать