• суббота, 20 Апреля, 02:38
  • Baku Баку 15°C

По мотивам популярной игры о покемонах снимут фильм

21 июля 2016 | 17:53
По мотивам популярной игры о покемонах снимут фильм
Американская кинокомпания Legendary Entertainment выкупила права на съемки фильма по мотивам популярной игры о покемонах, сообщает Variety. Партнером проекта выступит Pokеmon Company.
Как отмечает издание, Legendary планирует начать съемки полнометражной картины с рабочим названием «Детектив Пикачу» уже в 2017 году. Распространением киноленты за пределами Японии займется голливудская кинокомпания Universal Pictures. В самой стране дистрибьютором фильма станет японская киностудия Toho.
Сделка с Nintendo состоялась через две недели после запуска игры Pokemon Go, получившей огромную популярность во всем мире. Игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS вышла 6 июля. Накануне стало известно, что в России релиз игры отложен на неопределенный срок из-за проблем с серверами.
Участники игры должны выполнить ряд интерактивных заданий с манипуляциями с покемонами по карте прилегающей местности. Цель игры Pokemon Go состоит в том, чтобы найти и выловить «диких» покемонов в окружающем мире.
Newsru.com
banner

Советуем почитать