• пятница, 29 Марта, 14:32
  • Baku Баку 14°C

Самое масштабное костюмированное шоу в мире провели в Мексике

21 июля 2016 | 13:19
Самое масштабное костюмированное шоу в мире провели в Мексике
Мексиканские танцоры установили новый мировой рекорд – они устроили танцевальное шоу с наибольшим количеством участников в национальных костюмах. Благодаря этому шоу мексиканцы попали в Книгу рекордов Гиннесса.
За установление нового мирового рекорда боролись несколько сотен человек. Однако эксперты, которые фиксировали рекорд, признали участие лишь 260 танцоров. Они не учли тех танцоров, которые пришли на шоу без национальных костюмов. Тем не менее и этого числа людей оказалось достаточно, чтобы шоу было признано самым масштабным костюмированным шоу в мире.
Согласно правилам, одинаковыми должны были быть не только наряды участников мероприятия, но и их движения. За соблюдением всех правил при установлении рекорда пристально следили почти два десятка экспертов.
«Мы танцуем и в этот момент каждый может познакомиться с нашей нацией, с нашей культурой», – рассказал журналистам участвовавший в шоу танцор Маурисио Арриага – «Я занимаюсь национальными танцами 25 лет. Это удивительное чувство, когда ты облачаешься в национальный костюм – наши традиции сразу оживают».
Отметим, что шоу проходило неподалеку от раскопок древнего города Теотиуакан, основанного порядка 2,5 тысячи лет назад. Несколько веков подряд этот город был культурным и торговым центром региона. Сейчас на его месте устроен музей под открытым небом.
Informing.ru
banner

Советуем почитать