• вторник, 23 Апреля, 16:07
  • Baku Баку 24°C

SOCAR всецело верит в Турцию

20 июля 2016 | 19:52
SOCAR всецело верит в Турцию

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев заявил, что всецело верит в Турцию, а реализация всех проектов и инвестиций на турецком рынке будут продолжена.
В беседе с агентством «Анадолу» Р.Абдуллаев прокомментировал попытку переворота в Турции, организованную террористической организацией Фетхуллаха Гюлена (FETÖ), а также рассказал о дальнейших планах SOCAR в Турции.
Назвав военные перевороты неприемлемыми в современных обществах, глава SOCAR отметил, что подобные действия наносят сильный удар не только по правовому государству и демократии, но и по экономическому развитию стран.
Выразив глубокую озабоченность в связи к гибелью сотен людей в ходе попытки переворота в Турции, глава SOCAR сказал: «Наша вера в правительство Турции, волю турецкого народа, экономику и безопасность, как и всегда непоколебимы».
Абдуллаев процитировал слова президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресованные президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану:
«Азербайджанский народ находится рядом с турецким народом. Это всегда было так, иначе быть не может».
Касаясь деятельности SOCAR в Турции, глава компании сказал: «Реализация проектов, общей стоимостью свыше 18 млрд долларов, направленных на обеспечение энергетических потребностей Европы, будут продолжена со всей силой и решительностью. В 2018 году будет введен в эксплуатацию НПЗ «Star». В ближайшем будущем будет открыт самый крупный контейнерный порт Эгейского моря. Наша деятельность в Petkim является символом доверия Турции и турецкой экономике. В Турции напрямую или опосредованно работают 40 тыс. сотрудников SOCAR. Турция - наш дом. Мы продолжим инвестирование в эту страну, как это было ранее».
Президент SOCAR напомнил, что в недавней истории Азербайджана также имели место попытки переворотов, но благодаря единству и солидарности Общенационального лидера Гейдара Алиева и народа, все они завершились фиаско.
Ровнаг Абдуллаев подчеркнул, что в основе успехов Азербайджана лежит единство народа и государства.
В заключение, президент SOCAR выразил уверенность в том, что благодаря единству и солидарности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, правительства и турецкого народа, Турция достигнет еще больших успехов.
banner

Советуем почитать