• четверг, 18 Апреля, 12:28
  • Baku Баку 22°C

Минсельхоз Азербайджана опровергает информацию об импорте в страну зараженных продукций

19 июля 2016 | 14:30
Минсельхоз Азербайджана опровергает информацию об импорте в страну зараженных продукций
Министерство сельского хозяйства Азербайджана опровергло информацию ряда местных СМИ об импорте в республику зараженных вирусом сальмонеллы куриных яиц и их реализации, говорится в информации ведомства.
«За истекший период 2016 года Государственная служба ветеринарного надзора (ГСВН) наряду с другими видами импортируемой страну животноводческой продукции также брала образцы ввозимых куриных яиц для лабораторного анализа. Образцы были исследованы по бактериологическим, биохимическим параметрам, на содержание в них остатков тяжелых металлов и антибиотиков», - подчеркивается в информации.
По данным МСЧХ, проведенные исследования не выявили наличие вирусных возбудителей в куриных яйцах, ввезенных в страну с начала текущего года. Данная продукция была признана здоровой и пригодной к употреблению.
«В импортируемых в Азербайджан куриных яйцах нет никаких заболеваний. В целом, импортируемые в страну животные и продукция животноводства, в том числе куриные яйца, допускаются к продаже только после проведения соответствующих лабораторных исследований и признания их пригодными к употреблению», -отмечается в сообщении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать