• пятница, 19 Апреля, 13:38
  • Baku Баку 25°C

Встреча сродни финалу

18 июля 2016 | 18:35
Встреча сродни финалу

На прошлой неделе представитель отечественной Topaz Премьер-лиги, футбольный клуб «Кяпаз» провел первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, уступив на выезде австрийскому «Адмира Ваккеру» (0:1).
Своими впечатлениями от встречи с газетой «Каспiй» поделился полузащитник гянджинцев Сержиньо.
- Несмотря на поражение, «Кяпаз» нельзя упрекнуть в некачественном футболе. Наоборот, наша команда продемонстрировала в Австрии очень хорошую и зрелищную игру. Играя на выезде, мы предпочли действовать от обороны и старались сохранить ворота в неприкосновенности. В принципе, мы контролировали все подступы к своим воротам, четко работали на флангах и в центре. Жаль, что пропустили после углового удара. К тому же в том эпизоде на мне сфолили. Но главный арбитр не зафиксировал нарушение правил.
- Хотелось бы узнать ваше мнение о сопернике.
- «Адмира» - это хорошая и опытная команда, имеющая солидный международный опыт, но мы работали на поле до последнего. Нам еще предстоит игра в Баку. Будем готовиться.
- Почему, на ваш взгляд, «Кяпазу» не удалось забить гол?
- У меня нет ответа на данный вопрос. Понимаете, перед нами поставлена цель - пройти австрийцев. А так как в розыгрыше еврокубков учитывается результат двух матчей, то мы готовимся к ответному матчу в Баку. Поражение на выезде со счетом 0:1 - это ведь еще не конец истории. Все футболисты «Кяпаза» верят в себя и готовы взять реванш на своем поле. К матчу в Баку мы подготовимся еще лучше и покажем все, на что способны.
- Велики ли шансы «Кяпаза» на выход в третий раунд?
- Как до матча с «Адмирой» в Австрии, так и сегодня мы верим в выход в следующий раунд. И шансы наши отнюдь не малы. Повторюсь, поражение в гостях с минимальным счетом совершенно ни о чем не говорит. К тому же после первой игры болельщики могли убедиться, что мы не слабее противника. Да, австрийцы больше владели мячом и инициативой, но это нормально, если учесть, что матч проходил на их поле. Уверяю вас, наша встреча в Азербайджане пройдет по другому сценарию. Я верю в успех и призываю болельщиков поддержать «Кяпаз».
- Одним словом, поражение со счетом 0:1 вы считаете неплохим результатом?
- Нет, конечно же. Мы проиграли, а это при всем желании нельзя назвать хорошим результатом. Я хотел сказал, что в домашнем матче ситуацию минус один гол можно исправить. «Кяпаз» будет играть перед своими болельщиками, а фактор родных трибун, поверьте, играет не последнюю роль в успехе команды. Это будет совершенно другая игра. Знаем, что, победив в основное время со счетом 1:0, сможем дожать соперника в дополнительное время.
- Однако было бы неплохо решить исход двухраундового противостояния в основное время…
- Разумеется, мы постараемся добиться исторического для «Кяпаза» успеха в основное время. Однако не следует забывать, что «Адмира» - сильный соперник, и нам надо быть максимально внимательными в обороне. Было бы ошибкой, позабыв о защите, ринуться всем составом на штурм ворот противника. Эта встреча будет для нас сродни финалу. Весь наш коллектив будет биться за то, чтобы последовать за своей мечтой. Мы хотим добиться новых успехов, а потому я еще раз попросил бы болельщиков о поддержке. «Кяпаз» до последней секунды намерен бороться за престиж азербайджанского футбола, и полные трибуны пришлись бы как нельзя кстати. Поверьте, вместе мы можем многое. Вместе мы сила.
Мурад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать