• пятница, 19 Апреля, 10:23
  • Baku Баку 13°C

Тренер сборной США: «Финал Кубка мира по художественной гимнастике в Баку пройдет на очень высоком уровне»

18 июля 2016 | 16:48
Тренер сборной США: «Финал Кубка мира по художественной гимнастике в Баку пройдет на очень высоком уровне»
Финал Кубка мира по художественной гимнастике в Баку пройдет на очень высоком уровне, о чем свидетельствует подготовка к соревнованиям, сказала тренер по групповым упражнениям сборной США по художественной гимнастике Маргарита Мамзина.
«Мы впервые в Баку на подобных соревнованиях. Тот ход подготовительных работ, что мы видели до сегодняшнего дня, позволяет говорить о том, что соревнования пройдут на высоком уровне», - сказала Мамзина.
Об этом сообщили АЗЕРТАДЖ из Федерации гимнастики Азербайджана.
По ее словам, для команды предстоящие соревнования - репетиция перед Олимпийскими играми, и гимнастки готовы выложиться на все 100 процентов.
«Кубок мира в Баку - последние соревнования перед Олимпийскими играми, и для нас это генеральная репетиция перед поездкой в Рио-де-Жанейро. Мы бы хотели попасть в десятку, но, конечно, все зависит от девочек. Главное, чтобы они показали хорошие выступления. Думаю, команда готова к соревнованиям. Они уже сделали исторический шаг: впервые групповая команда США попала на Олимпиаду», - сказала тренер.
По словам Маргариты Мамзиной, команда прибыла в Баку пораньше, чтобы провести здесь сборы перед соревнованиями.
По ее словам, условия в Баку идеальны для сборов.
«Мы приехали на несколько дней раньше соревнований Кубка мира, чтобы провести в Баку сборы. Хочу отметить, что Национальная арена гимнастики - одно из лучших мест, где мы были на сборах. Условия как для тренировок, так и проживания просто великолепные», - сказала тренер США.
Финал Кубка мира по художественной гимнастике пройдет в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье будут бороться 31 гимнастка и 12 команд в групповых упражнениях. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.
Всего в соревнованиях примут участие гимнастки из 20 стран. Впервые в соревнованиях Кубка мира по художественной гимнастике будут участвовать спортсменки из Ливана.
В текущем году было проведено девять этапов Кубка мира. В Бакинском финале пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места по четырем лучшим результатам, показанным на предыдущих этапах.
И на этот раз любителей художественной гимнастики ожидают великолепное открытие (22 июля), постановщиком которого является главный тренер сборной команды Азербайджана Мариана Василева, а также традиционный Гала-концерт (24 июля), где, помимо знаменитых спортсменок, выступят совсем юные гимнастки - будущее гимнастики Азербайджана.
banner

Советуем почитать