• пятница, 19 Апреля, 13:57
  • Baku Баку 25°C

Фахрия Халафова награждена международной премией моды

16 июля 2016 | 17:13
Фахрия Халафова награждена международной премией моды
В Вене в очередной раз прошел известный европейский фестиваль моды «Fashion for Europe». На международном мероприятии, организованном в Венской государственной опере, нашу страну представляла известный художник-модельер, заслуженный деятель искусств Фахрия Халафова.
Основной целью фестиваля, объединяющего на одной сцене бренды и дизайнеров из различных стран Европы, была демонстрация многообразия моды. На фестивале под девизом «Построим мосты с помощью моды» были показаны подготовленные известными европейскими дизайнерами коллекции одежды.
Представленная Фахрией Халафовой, участвующей в фестивале во второй раз, коллекция вызвала большой интерес как у зрителей, так и у модных экспертов. Ф. Халафова была удостоена премии «European Fashion Award 2016» за представленную интересную коллекцию одежды.
Коллекция Фахрии Халафовой также вызвала особый интерес у прессы. Австрийское телерадио (ORF) взяло у нее эксклюзивное интервью как у победительницы фестиваля. На вопрос из чего состоит формула успеха азербайджанский дизайнер ответила так: «Секрет моих успехов кроется в уверенности и особом подходе к работе, ведь я уделяю внимание тому, чтобы подготовленной мной одеждой донести до зрителя своеобразие культуры одежды Азербайджана».
Также зрителями была с интересом встречена успешная музыкальная композиция, сопровождающая показ коллекции азербайджанского дизайнера. Композиция «Хумаюн» Эльдара Мансурова, успешно гармонируя с национальным стилем одежды, привлекло внимание модных экспертов.
С большим интересом была встречена коллекция одежды на стенде, выделенном для Ф. Халафовой в фойе Венской государственной оперы, а также авторские духи, особенно аромат «Caspian Rose».
Победительница фестиваля Фахрия Халафова до конца года получила приглашение в качестве почетного гостя на фестивали моды, проходящие в Европе.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать