• четверг, 25 Апреля, 01:14
  • Baku Баку 19°C

«Члены «параллельной группы» уже находятся в руках турецкой юстиции»

16 июля 2016 | 14:00
«Члены «параллельной группы» уже находятся в руках турецкой юстиции»

«Члены «параллельной группы» уже находятся в руках турецкой юстиции и понесут должное наказание. Наш народ во время этих событий проявил дальновидность, которая предотвратила нарушение воли народа. Те, кто предпринял эту попытку, должны осознать истину: никто не может играть стремлением нашего народа к свободе и демократии.
Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в ходе совместного заявления с начальником Генштаба Турции Хулуси Акаром.
«15 июля стало праздником демократии в нашей стране. С благодарностью и признательностью вспоминаю погибших полицейских, сотрудников сил безопасности и гражданских лиц, погибших в ходе переворота, и выражаю соболезнования их семьям», - подчеркнул глава турецкого правительства.
«Выражаю благодарность каждому представителю моего народа, гражданам, которые вышли на площади с флагами в руках и со стойкостью противостояли этой параллельной государству террористической банде»,-сказал он.
Б.Йылдырым заявил, что, стараясь не допустить военного переворота, погибли 161 гражданин, полицейский и военный, 1400 человек были ранены. Премьер-министр сообщил, что арестованы 2839 военных разных званий и рангов.
Напомним, ранее было объявлено, что убиты 104 мятежника.
Агентство «Анадолу», АПА
banner

Советуем почитать