• пятница, 29 Марта, 10:24
  • Baku Баку 5°C

Президент и первая леди Азербайджана выразили соболезнование Франсуа Олланду

15 июля 2016 | 16:20
Президент и первая леди Азербайджана выразили соболезнование Франсуа Олланду
Сегодня, 15 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выразил соболезнование президенту Французской Республики Франсуа Олланду в связи с совершенным в городе Ницца терактом, передает АЗЕРТАДЖ.
«Чрезвычайно потрясены известием о гибели и ранении большого числа людей в результате совершенного в городе Ницца чудовищного террористического акта.
Мы крайне возмущены этим жестоким деянием, считаем важным и необходимым мобилизацию сил, осуществление совместных и решительных усилий в борьбе с терроризмом, ставшим страшной бедой для всего мира.
Разделяя Ваше горе в эти трудные минуты, от себя лично и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, всему народу Франции, желаю скорейшего выздоровления раненым.
В связи с трагедией соболезнование президенту и народу Франции также выразила первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева, президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли Меджлиса, руководитель Рабочей группы по азербайджано-французским межпарламентским связям Мехрибан Алиева, передает Trend.
«Хочу передать глубокие соболезнования Вам и народу Франции в связи с гибелью и ранением большого количества людей в результате террористического акта, совершенного 14 июля в городе Ницца. К большому сожалению, безжалостные террористические акты наносят сегодня тяжелый удар по миру и безопасности во всем мире, и уносят жизни тысяч людей, независимо от их религии, национальности. Переживший тяжелые последствия террора, Азербайджан опечален и возмущен этими преступлениями, мишенью которых стали безвинные люди. Еще раз разделяю Вашу скорбь в связи с произошедшей трагедией, выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, всему народу Франции, желаю выздоровления раненым и пострадавшим», - говорится в тексте соболезнования М.Алиевой.
banner

Советуем почитать