• вторник, 23 Апреля, 12:33
  • Baku Баку 24°C

Афганистан внедрит модель «ASAN xidmət» (Фото)

13 июля 2016 | 13:45
Афганистан внедрит модель «ASAN xidmət» (Фото)
12-13 июля делегация под руководством председателя Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Инама Керимова находится с визитом в Афганистане.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госагентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.
Накануне во дворце президента Афганистана был подписан меморандум, нацеленный на применение азербайджанской модели «ASAN xidmət» в государственных учреждениях Афганистана.
Меморандум был подписан между Государственным агентством по оказанию услуг граждан и социальным инновациям и Министерством финансов Афганистана. В церемонии подписания приняли участие министры, депутаты и другие официальные лица.
Данная система в Афганистане будет функционировать посредством системы asan.gov.af.
Следует отметить, что «ASAN xidmət» был создан Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 13 июля 2012 года, а первый центр этой службы начал функционировать в Баку в 2013 году.
«ASAN xidmət» предлагает гражданам обслуживание высочайшего уровня. Его функции постепенно расширяются, что напрямую связано с политикой государства, направленной как на облегчение доступа граждан к услугам госорганов, так и на упрощение схемы взаимодействия «гражданин-чиновник».
Одновременно и в самом «ASAN xidmət» проводится работа по усовершенствованию системы обслуживания граждан.
1NEWS.az
banner

Советуем почитать