• пятница, 29 Марта, 12:00
  • Baku Баку 14°C

Дубль Алмейды принес «Карабаху» победу на старте Лиги чемпионов (Фото-Видео)

13 июля 2016 | 00:04
Дубль Алмейды принес «Карабаху» победу на старте Лиги чемпионов (Фото-Видео)
На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку завершился первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором агдамский «Карабах» взял верх над люксембургским «Дюделанжем».
Чемпион Азербайджана забил два безответных гола в ворота гостей. Оба мяча в свой актив записал Ричард Алмейда.
После победного старта в Лиге чемпионов главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов отдал дань уважения соперникам, заметив, что «Дюделанж» вел борьбу до конца.
«Соперник серьезно подготовился к игре против нас. Мы вовремя забили голы в первом тайме. Однако после перерыва не смогли воплотить в жизнь задуманное. «Дюделанж» обладает немецкой дисциплиной. Несмотря на поражение, они до конца вели борьбу. Там много физически сильных футболистов. Поздравляю свою команду с победой. Мы не отошли от своего плана на игру», – сказал рулевой агдамцев.
В свою очередь его визави – главный тренер «Дюделанжа» Дино Топмеллер сказал, что игра для его команды получилась тяжелой.
«Игра получилась тяжелой. В частности, «Карабах» показал хорошую игру в первые 15 минут. Держал нас под давлением. После перерыва мы сыграли лучше, не дав «Карабаху» шанса забить. Можно сказать, выровняли игру. Можно также сказать, что полулюбители провели хороший матч против профессионалов», – сказал Топмеллер.
Отметим, что ответная игра состоится через неделю.
Sportbox.az
banner

Советуем почитать