• пятница, 29 Марта, 11:47
  • Baku Баку 5°C

Призыв о помощи. «Мы продали все… но у нас нет денег для спасения сына…»

12 июля 2016 | 14:36
Призыв о помощи. «Мы продали все… но у нас нет денег для спасения сына…»
Замику Бабаеву всего четыре года, но этот малыш не видел счастливого детства.
Едва ему исполнилось три года, буквально сразу после того, как семья отметила это событие, Замик внезапно почувствовал себя плохо. Состояние мальчика напоминало простуду: он кашлял, температурил, капризничал, и родители не заподозрили ничего опасного. Замика лечили «народными средствами»: давали лекарства от простуды, чай с вареньем, чтобы сбить температуру, поили травами от кашля. Но когда ему поставили «банки», ребенок потерял сознание.
Родители, схватив в охапку сына, бросились в Хачмазскую районную больницу – семья проживала в Шабране, - врач в которой сразу же сказал, что у малыша серьезное заболевание крови, и его необходимо отвезти в Баку. В НИИ гематологии и трансфузиологии, куда привезли Замика, врачи тут же взяли у него кровь на анализ, и поставили страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз.
С тех пор жизнь семьи Бабаевых превратилась в сплошные поиски денег на лечение Замика и постоянные молитвы Всевышнему о его выздоровлении.
По словам матери Замика Гюльшан ханум, лечение семье обходится очень дорого:
- Мы уже продали все, что у нас было, сейчас живем в арендуемой квартире. Когда Замика только привезли в Баку, он провел в НИИ гематологии целых 48 дней, настолько тяжелым было его состояние на момент поступления в больницу. А все препараты, которые ему выписывают, обходятся очень дорого, в неделю уходит порядка 200-300 манатов. Мы уже потратили примерно 18 тысяч манатов и это не предел, а малыша надо вылечить! – плачет мать Замика.
В семье еще двое детей: две сестренки Замика, 8 и 9 лет, которых тоже нужно растить и ставить на ноги. Но сейчас семья едва сводит концы с концами.
- Мы не знаем, как долго продлится лечение Замика. Врачи ничего конкретного не говорят, но ставят сроки примерно в три года, чтобы понять, что делать дальше. Мы в отчаянии стали искать врачей за пределами Азербайджана, но даже в Турции нам сказали, что сначала нужно завершить назначенный курс лечения в Азербайджане. Но у нас нет денег…, - рыдает в трубку телефона мать Замика. - Я не знаю, что делать… Вся надежда только на наших добрых людей. Мы сейчас нуждаемся в любой сумме, чтобы хотя бы продержаться намеченные три года. Пожалуйста, помогите моему мальчику…
Мы также обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь семье маленького Замика Бабаева. Им нужна наша помощь. Пожалуйста, не проходите мимо.
Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.
Да не оскудеет рука дающего!
1News.az
banner

Советуем почитать