• пятница, 19 Апреля, 18:55
  • Baku Баку 24°C

Глава наблюдательной миссии ПА ОБСЕ прокомментировала озвученные от ее имени мысли, опубликованные в оппозиционном СМИ

21 октября 2013 | 09:15
Глава наблюдательной миссии ПА ОБСЕ прокомментировала озвученные от ее имени мысли, опубликованные в оппозиционном СМИ

Глава миссии ПА ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами, прошедшими в Азербайджане, Дорис Барнетт прокомментировала озвученные от ее имени мысли, опубликованные на интернет-странице газеты "Азадлыг", говорится в понедельник в сообщении посольства Азербайджана в Германии.
Посольство направило Барнетт запрос с целью узнать ее мнение по этому поводу.
"У меня нет слов в связи с фальсификацией фактов, бесстыдным приписыванием мне совершенно противоположного тому, что я сказала. Я напишу об этом и представителю демонстрантов, приехавшему из Майнца", - указала она в ответном письме.
На интернет-странице газеты "Азадлыг" 18 октября была размещена статья "Немецкий депутат была вынуждена ответить за похвалу выборов". В статье говорится об акции протеста, проведенной группой азербайджанцев в Людвигсхафене перед штаб-квартирой Социал-демократической партии, членом которой является депутат немецкого Бундестага Дорис Барнетт.
В статье отмечается, что акция протеста была проведена в связи с заявлением Барнетт о том, что выборы в Азербайджане девятого октября были организованы на высоком уровне. Также в статье отмечается, что Барнетт, встретившись с протестующими, якобы сообщила, что ее слова были представлены в искаженном виде.

Trend
banner

Советуем почитать