• пятница, 29 Марта, 13:36
  • Baku Баку 14°C

Посол США выступил с заявлением в связи с инаугурацией президента Ильхама Алиева

21 октября 2013 | 11:15
Посол США выступил с заявлением в связи с инаугурацией президента Ильхама Алиева

«США с нетерпением ожидают возможности приступить к тесному сотрудничеству с вновь избранным президентом Алиевым и правительством Азербайджана»
Посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар выступил с заявлением в связи с инаугурацией президента Ильхама Алиева.
Как сообщили АПА в посольстве США в Азербайджане, в заявлении говорится: «США с нетерпением ожидают возможности приступить к тесному сотрудничеству с вновь избранным президентом Алиевым и правительством Азербайджана. Как и бывает между партнерами, и между нами могут быть расхождения во мнениях, в то же время имеется много общих интересов.
Мы продолжим сотрудничество с правительством и гражданским обществом для поощрения демократических ценностей и принципов в Азербайджане. Наряду с этим, мы будем активно сотрудничать с Азербайджаном по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.
Повестка двусторонних отношений США-Азербайджан широка и важна, в нее входят вопросы региональной безопасности, борьбы с терроризмом, энергетической безопасности и экономической диверсификации. Мы надеемся в последующие 5 лет расширить и углубить отношения с народом и правительством Азербайджана».
banner

Советуем почитать