• пятница, 29 Марта, 17:38
  • Baku Баку 14°C

Названы самые высокооплачиваемые знаменитости

30 июня 2015 | 10:23
Названы самые высокооплачиваемые знаменитости
Американский боксер Флойд Мэйуэзер возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes. В период с 1 июня 2014-го по 1 июня 2015 года он заработал рекордные 300 миллионов долларов.
Основную часть доходов — около 280 миллионов долларов — спортсмен получил в качестве гонорара за выигранный поединок с филиппинцем Мэнни Пакьяо 2 мая текущего года. Остальной заработок составили рекламные контракты.
Второе место с доходом в 160 миллионов долларов занял Мэнни Пакьяо. На третьей строчке разместилась американская певица Кэти Перри (135 миллионов долларов). Четвертое и пятое место заняли британская поп-группа One Direction и радиоведущий Говард Стерн, они заработали 130 миллионов и 95 миллионов долларов соответственно.
Также в первую десятку вошли кантри-исполнитель Гарт Брукс (90 миллионов долларов и шестое место), писатель Джеймс Паттерсон (89 миллионов долларов, седьмая строчка). Актер Роберт Дауни-младший разделил восьмое место с певицей Тейлор Свифт, они заработали по 80 миллионов долларов. На девятой и десятой строчке разместились португальский форвард «Реала» Криштиану Роналду (79,5 миллиона долларов) и радио- и телеведущий Раш Лимбо (79 миллионов долларов).
Ранее Forbes назвал Флойда Мэйуэзера самым высокооплачиваемым спортсменом.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать