• четверг, 28 Марта, 14:05
  • Baku Баку 16°C

И.Алиев: «Мы высоко оцениваем усилия России по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе» (Добавлено)

11 июля 2016 | 19:55
И.Алиев: «Мы высоко оцениваем усилия России по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе» (Добавлено)

«Мы высоко оцениваем усилия России по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. В настоящее время наблюдается самая активная динамика в этом направлении».
Как сообщает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал во время встречи с находящимся с рабочим визитом в Баку министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Глава государства заявил, что этот визит показывает заинтересованность России в урегулировании конфликта: «Мы также заинтересованы в скорейшем решении конфликта».
С.Лавров отметил, что президент России Владимир Путин высоко оценивает итоги встречи в Санкт-Петербурге: «Я совершаю визит в Армению и Азербайджан по поручению президента России. Верю, что эта встреча позволит определить будущие шаги по урегулированию конфликта».
Также министр отметил предстоящие мероприятия, в числе которых заседание межправительственной комиссии и гуманитарный форум, который пройдет в Баку в сентябре, передает Trend.
«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества во всех направлениях», - сказал министр.
Касаясь предстоящего в Астане СМИД прикаспийских стран, министр сказал, что стороны продолжат усилия и постараются выйти на результат.
Также министр передал привет от президента России Владимира Путина президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
banner

Советуем почитать