• пятница, 29 Марта, 02:19
  • Baku Баку 7°C

Поход на пляж: 7 бьюти-ошибок

11 июля 2016 | 16:08
Поход на пляж: 7 бьюти-ошибок
Когда мы отправляемся на пляж, то всегда подвергаешь свою кожу и волосы испытаниям: солнечные лучи, жара, сухость, соленая вода… Давай разберемся, какие самые распространенные ошибки мы делаем во время отдыха.

1. Используем средства со слишком низким SPF-фактором

УФ-лучи действительно очень агрессивны: именно фотостарение является основной причиной появления морщин, поэтому не стоит пренебрегать солнцезащитными средствами. Выбирайте SPF-фактор правильно: если у вас светлая кожа и вы впервые отправляете загорать, то фактор защиты должен быть не меньше 50, а лучше — больше! SPF-30 рассчитан для уже загорелой кожи, а вот от SPF-15 лучше вообще отказаться — эти средства дают минимальную защиту и подходят только смуглым и уже загорелым девушкам.
2. Наносите на лицо защиту, предназначенную для тела
Купили всего один продукт и для тела, и для лица? Лучше так не делать. Большинство брендов выпускают специальные средства с SPF-защитой, предназначенные именно для кожи лица — они более жидкие по текстуре, лучше увлажняют кожу и не забивают поры. Что будет, если наносить средство для тела на лицо? Возможно появление прыщей и высыпаний.
3. Пренебрегаете защитой губ
Наши губы не меньше, чем весь остальной кожный покров, подвержены влиянию УФ-лучей! Поэтому если вы не покупаете специальный бальзам для губ с SPF-фактором, то хотя бы не забывайте наносить на них крем для лица, чтобы не появились морщинки и сухость.
4. Не пользуетесь увлажняющим спреем для волос
Волосы, выгоревшие на солнце, — это красиво, однако потом вы будете пожинать плоды своей беспечности. После отпуска волосы зачастую становятся ломкими и сухими — все из-за солнечных лучей и перегрева. Отправляясь на пляж, всегда используйте увлажняющие солнцезащитные средства для волос — они нейтрализуют воздействие солнца и морской соли, работают как термозащита, а заодно делают волосы более мягкими и блестящими.
5. Забываете обновлять SPF-защиту
Даже если на баночке с защитным средством написано «водостойкое» — доверять этому не стоит. Каждый раз после купания продукт нужно наносить заново. Да-да, каждый раз! Обязательно вытирайте кожу насухо полотенцем, прежде чем обновить защиту.
6. Отправляетесь на пляж в макияже
Некоторые девушки доходят до того, что делают полный макияж, отправляясь на пляж. И все-таки, даже если вы не наносите тональный крем (о, дикость!), то перед солнечными ваннами лучше отказаться от любого мейкапа — даже туши от ресниц. На солнце продукт нагревается, становится более вязким и удерживает высокую температуру — это может навредить ресницам.
7. Завязываете мокрые волосы в хвост
Худшее, что вы можете сделать со своими волосами, — это отправиться купаться с хвостом, а потом лечь загорать, не распуская волосы. Во-первых, во время такой «сушки» влага задерживается в волосах, вытесняя кератин, а значит, делая шевелюру слабой. Во‑вторых, стянутые резинкой мокрые волосы образуют заломы — не удивляйтесь потом, что они выглядят неопрятно и стали слишком пушащимися. Итак, главное «пляжное» правило — всегда распускайте мокрые волосы!
Cosmo.ru
banner

Советуем почитать