• четверг, 18 Апреля, 18:38
  • Baku Баку 21°C

Азербайджан не видит смысла во «встречах ради встреч» - МИД

21 октября 2013 | 10:22
Азербайджан не видит смысла во «встречах ради встреч»  - МИД

Интенсивные переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в настоящее время не ведутся, однако определенные встречи имеют место, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.
По его словам, для проведения переговоров Азербайджан должен увидеть готовность к конструктивности у противоположной стороны.
«Однако по нашим оценкам подобной готовности у противоположной стороны пока не наблюдается»,- сказал он.
«Встречи могут быть проведены и на самом высоком уровне, однако проводить их лишь ради самого факта встречи не имеет смысла»,- сказал он.
По его словам, Азербайджан выступает за их проведение лишь в том случае, если в рамках подобных переговоров будет иметься возможность достижения реального продвижения в урегулировании конфликта.
«Как мы видим, пока подобного продвижения нет. Однако мы не теряем надежду»,- сказал он.
Азимов также отметил, что Азербайджан как член ОБСЕ желает, чтобы негативные тенденции, в последнее время наблюдающиеся в этой организации, были искоренены.
«Внутри организации не должно быть каких-то разделительных линий. Также недопустимы подходы, основанные на двойных стандартах»,- сказал он.
1NEWS.AZ
Глава наблюдательной миссии ПА ОБСЕ прокомментировала озвученные от ее имени мысли, опубликованные в оппозиционном СМИ
Глава миссии ПА ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами, прошедшими в Азербайджане, Дорис Барнетт прокомментировала озвученные от ее имени мысли, опубликованные на интернет-странице газеты "Азадлыг", говорится в понедельник в сообщении посольства Азербайджана в Германии.
Посольство направило Барнетт запрос с целью узнать ее мнение по этому поводу.
"У меня нет слов в связи с фальсификацией фактов, бесстыдным приписыванием мне совершенно противоположного тому, что я сказала. Я напишу об этом и представителю демонстрантов, приехавшему из Майнца", - указала она в ответном письме.
На интернет-странице газеты "Азадлыг" 18 октября была размещена статья "Немецкий депутат была вынуждена ответить за похвалу выборов". В статье говорится об акции протеста, проведенной группой азербайджанцев в Людвигсхафене перед штаб-квартирой Социал-демократической партии, членом которой является депутат немецкого Бундестага Дорис Барнетт.
В статье отмечается, что акция протеста была проведена в связи с заявлением Барнетт о том, что выборы в Азербайджане девятого октября были организованы на высоком уровне. Также в статье отмечается, что Барнетт, встретившись с протестующими, якобы сообщила, что ее слова были представлены в искаженном виде.
banner

Советуем почитать