• пятница, 29 Марта, 19:25

Евро-2016: Франция в драматичной борьбе обыграла Германию (Фото-Видео)

08 июля 2016 | 01:04
В полуфинальном матче чемпионата Европы — 2016 сборная Франции на стадионе «Велодром» в Марселе обыграла со счетом 2:0 сборную Германии.
В конце первого тайма французы получили право на пенальти: Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной, а с 11-метровой отметки точно пробил Антуан Гризманн. Окончательный результат трехцветные установили на 72-й минуте — Гризманн оформил дубль.
Таким образом, нападающий сборной Франции довел бомбардирский счет на турнире до шести мячей и опередил Милана Бароша, Марко ван Бастена, Алана Ширера, Саво Милошевича и Патрика Клюйверта, которые забивали по пять голов на одном чемпионате Европы. Рекордсменом является француз Мишель Платини, забивший 9 голов в 5 матчах чемпионата Европы — 1984 во Франции.
Подопечные Дидье Дешама в решающей игре 10 июля на «Стад де Франс» сыграют со сборной Португалии.