• четверг, 28 Марта, 13:59
  • Baku Баку 16°C

Названы условия перевода студентов из одного вуза в другой - в Азербайджане

07 июля 2016 | 14:18
Названы условия перевода студентов из одного вуза в другой - в Азербайджане
Министерство образования Азербайджана назвало условия перевода студентов из одного вуза в другой.
Как сообщили в ведомстве, эти условия относятся ко всем студентам, обучающимся во всех вузах Азербайджана, независимо от вида собственности и организационно-правовой формы, за исключением вузов особого назначения.
Перевод студентов из вуза в вуз или с одной специальности на другую осуществляется при согласии Министерства образования в зимнюю или летнюю сессию по приказу руководства вуза.
По существующим правилам, перевод студентов из вуза в вуз разрешается только при наличии серьезных причин (создание семьи, проблема со здоровьем, перемена места жительства и пр.)
Перевод и восстановление студентов в государственные вузы при других министерствах, госкомитетах и управлениях, осуществляющих учредительные функции от имени государства, производится при согласии Минобразования и госструктуры, которой они подчиняются.
Перевод бакалавров осуществляется Министерством образования в централизованном порядке с применением электронного программного обеспечения. Балл, набранный студентом на приемных экзаменах, должен быть не меньше минимального проходного балла в год приема по соответствующей специальности в вузе, в который он хочет перевестись. При этом специальности, по которым был зачислен или на которые хочет перевестись студент, должны входить в ту же группу специальностей, определенных Госкомиссией по приему студентов.
Лица, переводящиеся из одного вуза в другой и меняющие специальности (за исключением перевода по той же специальности лиц, обучающихся по госзаказу), продолжают обучение только на платной основе.
Перевод из одного вуза в другой и изменение специальностей магистров не допускается. Студенты, обучающиеся на магистерском уровне, могут лишь изменить форму обучения, а исключенные - восстановиться в тот вуз, в котором они раньше обучались, по своей специальности.
Trend
banner

Советуем почитать